вечер
Вторник


ПОДЪЕМНАЯ СИЛА ЕГО ДУХА.
Уэйд Е.Тэйлор




Адам был сотворен из праха. Если бы Адам был сформирован из глины, то образ, внутрь которого он был сделан, мог бы поддерживать себя. Поскольку Господь использовал прах(пыль), человек был создан, чтобы зависеть от его Создателя, поскольку пыль неспособна к сохранению формы.Бог вдохнул внутрь Адама «дыхания жизни» (множественное число).




В Божьем оригинальном творении, человек был сформирован жить и действовать на двух различных уровнях взаимоотношений и опыта- в «земной» реальности и также в «небесной» реальности. «Дыхание», которое Бог вдохнул внутрь Адама было поддерживающей силой, чтобы поддержать его на каждом из этих уровней жизни.Из-за высокого призыва человека общаться и иметь взаимоотношения со своим Творцом, человек должен был быть проверен , чтобы поддержать это состояние зависимого представления.




« А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» Бытие 2:17




Через непослушание, человек потерял его высокую форму жизни. Хотя Адам и Ева продолжали жить физически, непосредственная смерть имела место. Смерть это не уничтожение, скорее это разделение. Они умерли духовно, и поэтому, могли действовать только в более низком плане физической жизни.Посредством «нового рождения», мы рождены заново внутрь духовного измерения жизни, которую Бог первоначально предназначил. Как часть нашего нового рождения, нам предоставили (духовные) способности, которые дают возможность нам функционировать в нашей недавно обновленной духовной жизни. С помощью их, мы или процветаем или страдаем в различных степенях.




«Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;» 1 Петра 2:2




Мы рождаемся снова в это новое творение, как духовный ребенок. Также как естественные младенцы должны развивать их чувства, пока они не станут функционировать должным образом, наши духовные чувства, которые являются сопоставимыми с нашими физическими чувствами, должны также быть развиты.



Если всё из наших желаний сфокусировано на временной области, то только наши физические чувства будут развиты.
Однако, если внутреннее желание нашего сердца ищет того, что рождено от Духа, наши духовные чувства будут развиваться и функционировать. Это будет результатом нашей способности различать и понимать духовные вещи.Всякий раз, когда мы отвечаем на духовное , мы будем бесконечно более обеспечены, чем мы были бы, если бы израсходовали всё наше время и усилия в поиске только временной реальности жизни. Слишком немногие распознают это как неизменный принцип жизни.




«Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.» Иоанн 3:1




Никодим пришел к Иисусу, после того, как стало темно, поскольку он не хотел быть признанным. Но есть нечто большее в пределах этого стиха. Эта «ночь» говорит о духовном тупоумии религиозной системы, из которой он пришел. Возможность Бога, присутствующего явно с Его людьми ухудшилась и превратилась в мертвую религиозную форму. Вся духовная реальность давно умерла. Никодим пришел, потому что он видел, что Иисус имел кое-что, чего он хотел, и он спросил, как получить это.Иисус сказал, что это невозможно, «если человек не родится свыше».



Он также сказал ему, что он не может войти в Царство без этого нового рождения. Послание Царства превышает и выходит за пределы начального опыта нашего искупления. Это говорит о полноте развития духовной жизни, которая принята в наше существование, когда мы родились заново.
Никодим попытался связать это «новое рождение» с временным, поскольку он был неспособен к пониманию духовного. Он спросил, если это рождение в Царство было естественной перестройкой. Иисус ответил,




«Что каждый рожденный от плоти есть плоть, и тот, кто рожден от духа есть дух» (Иоанн 3:6).




Естественный человек может только коснуться временного царства. Но духовный человек, через ускорение (поднимающая) силы Святого Духа, может коснуться и естественных и духовных реальностей.Никодим спросил, что этот процесс нового рождения был похож на рост внутри утробы?



Потому что слова неспособны к описанию этого царства духовной жизни, Иисус сказал ему, что это подобно поднимающей силе «ветра» или того, что поднимет нас в измерение Духа.
«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоанн 3:8)
Наши духовные чувства- ключ к полноте вхождения в этот опыт «Нового Рождения» Только те, кто спасены и развили эти духовные чувства, могут слышать и входить. Мы можем слышать, но не понимать.



Понимание того, кто духовный или постепенно обученный, поскольку мы двигаемся в эту реальность Духовного- «ветер дует, где хочет». Мы не можем контролировать реальность и перемещение Святого Духа, скорее мы должны ответить в вере.




«А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.» Исайя 40:31




Заметьте, что они поднимут крылья. Эти «крылья» говорят о нашей (новое рождение) способности ответить Святому Духу и двигаться с Ним. Когда мы чувствуем (ускоряемся) «ветер» духа, мы должны поднять наши крылья и начать подниматься внутрь реальности духовной жизни.



Самолет внезапно становится бортовым, когда он разбегается по взлетной полосе с увеличивающейся скоростью. Законы, которые контролируют этот самолет, законы из «аэродинамики управляют им. Это невозможно понять, но мы должны сделать это «поднять крылья» в ответ на «ветер» Святого Духа.
Братья Райт прошли только несколько сотен футов в их первой попытке. Они не оставили своё занятие и продолжали снова и снова. Сегодня мы легко можем облететь вокруг мира.



Если начинаем двигаться в это царство духа и крушения, мы должны вытереть пыль, возвратится на « взлетно - посадочную полосу» и пытаться снова.Поднимающая сила этого божественного «ветра» поднимет нас в перспективу и функцию передвижения последних дней Святого Духа, то, что мы прежде не испытали. Как Никодим, слишком многие пытаются понять этот процесс, вместо того, чтобы войти и принять участие.




Поскольку мы отвечаем на существующее перемещение «ветра духа», мы можем также быть подняты в реальность, в которой Иисус жил и ходил и всё ещё функционирует в сегодняшнем дне.