утро
Вторник


                                           ДУХОВНАЯ ВЛАСТЬ.Уэйд Е.Тэйлор.



“Но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх». Иов 5:7.



Никто из нас не освобожден от проблем в своих жизнях. Проблемы не случайны, не совпадающие, но являются неотъемлемой частью программы Господа.Он будет иметь народ,который захочет выбрать Бога, не потому что это легко, но потому что люди желают пройти через жизненные проблемы, чтобы прочувствовать Его силу и поддержку.Многие,однако,если на своём пути встречают испытания,то выбирают более легкий маршрут и оставляют движение.




  Таким образом, обещание и награда приходят к людям, кто поднимается над давлением жизни и побеждает.Через искупление мы стали новым творением. Теперь Господь желает привести это новое творение в духовную зрелость, с помощью которой мы сможем выполнить Его призыв и цель для нас. Поэтому, мы должны полностью передать наши жизни Господу, поместить свой старый образ жизни (дела плоти) на крест и «почитать себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе Господе нашем». (Рим.6:11«Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;» 1 Петра 2:2.


Этот процесс роста потребует от каждого (как ветвь, которая принимает эту жизнь от лозы), чтобы мы проводили особое время во взаимоотношениях и общении с Иисусом, и ждали Господа в Его присутствии, чтобы жизнь Бога могла течь внутрь наших жизней, и стала персональной реальностью внутри нас.


  "Если захотите и послушаете, то будете вкушать блага земли».Ис.1:19. 


  Хотя эта возможность дана всем, кто спасен, но не каждый желает исправлять «диету», которая способствует духовному росту.


Поэтому Иисус сказал: «много званных, но мало избранных».(Матфея 22:14).Другими словами, «не многие заплатят цену, чтобы быть избранными». Этот процесс квалификации начнется после того, как мы примем свободно дар спасения, который обеспечил для нас Иисус на Голгофском кресте. Победа этого дара спасения требует от нас не только знания, с которым мы встретим проблемы и трудности в нашем опыте жизни, но в величайшем заключении, мы примем их правильно. Только тогда мы будем способны соответствующим образом ответить Господу, находясь в центре их.


  Мы становимся духовно зрелыми, когда активно действуем с Господом в преодолевающей работе этого процесса. Поэтому, есть уровни опыта и обязанностей в нашем духовном росте. Для осуществления этого процесса, мы должны развить чувствительность к Его присутствию, чтобы можно было правильно ответить Иисусу, поскольку Он стремится развивать в нас духовную зрелость.


  Наши проблемы и трудности приходят из двух главных источников, человеческого и сатанинского. Если мы взяли крест и умерли для наших собственных путей, предоставив себя Его правительственному Царскому правлению,то каждая из этих проблемных областей будет проверена,и может быть сделано исправление. Только затем мы можем быть изменены (экспериментально) в Его образ и подобие и станем едиными с Его желанием и целью для нас.


  «Побеждающему дам сесть со Мной на престоле Моём, как Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.» Откр.3:21


  Мы никогда не будем обучены управлять нациями, пока сначала не приведем в подчинение «нации» , которые постоянно находятся внутри нас. Поскольку в своих битвах мы побеждаем проблемы, которые сотворены нашей Адамовой природой в каждодневных жизненных ситуациях, то на опыте поймем,что сидим с Иисусом в небесных местах и принимаем духовную власть.В результате в нашей жизни (как победители)мы поднимемся к Трону (сидим с Ним на Троне, Откр.3:21), чтобы бороться в заступнической власти. 


  Поскольку эти княжества сбиты, то они изольют свой гнев на человечество в бедствиях конца времен,а также развернутся суды, упомянутые в Откровении.Когда дети Израиля были в Египте,то для них было легко позитивно мыслить и рассуждать, говоря «Ханаан наш, земля, в которой течет молоко и мёд».Но когда они прибыли,то столкнулись с гигантами и городами, укрепленными высокими и прочными стенами.
Благодаря послушанию Божьего руководства стены Иерихона были разрушены, это является типом духовной войны, которая приводит к могущественному поражению царств.


  «Дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия» Ефесянам 3:10


  Эта мудрость Господа - Он будет использовать само человечество, которое Сатана победил в Саду Эдема, чтобы поразить вражье царство. Христиане часто пересказывают стих из Ефесян 2:6 :
«И воскресил с Ним , и посадил на небесах во Христе Иисусе.


  Но враг укреплен на небесах и мы должны противостоять через активную войну, перед тем как станем способны экспериментально (на опыте) войти в наше место с Господом и быть посажеными с Ним над всеми царствами, властями и силами врага.Бороться против таких царств означает, что мы должны вести активную духовную войну. 


  Только разговоры о том, что мы сидим со Христом на небесах не будут транспортировать нас туда.В своих жизнях мы должны иметь качество победителей, когда входим во взаимоотношения с Господом в пророческой ходатайственной власти – «борющаяся власть»,благодаря чем может быть выиграна победа в наших обстоятельствах. Сегодня наш Господь смотрит на людей, стремящихся расти и подниматься на новый уровень духовной зрелости, который даст возможность им принять эту пророческую роль в духовной власти.


  Также как дети Израиля шли вместе вокруг Иерихона в послушании Слову Господа, точно также и мы должны стать частью пророческой армии, которая будет функционировать в полной гармонии и единстве.Тогда царства будут сбиты и небеса откроются для Его славы и присутствия. Это выпустит движение Духа Господа на землю в посещение, как никогда прежде.Господь призывает нас придти с Ним на небеса. Это станет возможным, когда мы полностью предоставим самих себя Ему,откажемся от пути наименьшего сопротивления, и начнем идти в Духе.