вечер
Понедельник



 ВАЖНОСТЬ НАШЕГО ПОМАЗАНИЯ. Уэйд Е.Тэйлор



"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.» Откр.3:22



Иисус не обращался к естественной способности слышать, но к нашему «внутреннему духовному уху», через которое  принимаем «помазанное» Слово Бога. Наше духовное ухо чрезвычайно важно,  слово, относительно нашего духовного слышания, повторяется в каждом из посланий к семи церквям.



«А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.» 1 Кор.2:10,12,1



Слово «Христос» обращено к Тому, Кто «Помазан» (Иисус),а также к тем, кто помазан. Благодаря «помазанию» мы имеем духовное(мы приняли ...Духа от Бога). Когда мы помазаны, или в атмосфере помазания,то пониманием глубину значения Слова Бога (мы имеем ум Хриcта)



«Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» 1 Кор.15:44



Наша физическая высота  имеет отношение к нашему физическому возрасту. Однако, если бы мы могли явно переместить своё духовное тело в сторону от  физического,то здесь было бы замечено различие. Мы имеем физические чувства, которые должны развиваться,они даны нам для жизни в физическом мире. Мы имеем и духовное тело с сопоставимыми чувствами, которые  также должны быть развиты, они могут  дать возможность коснуться духовной сферы.



«Кто имеет уши слышать, да слышит!» Мат.13:9



Наш духовный возраст не имеет отношения к физическому, поскольку мы становимся духовными младенцами, когда принимаем спасение. Таким образом, мы можем быть физически взрослыми и духовными младенцами в то же самое время.




«Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;» 1 Петра 2:2



Качество нашей физической жизни отражает,какую пищу и заботу  получает наше тело. Также, когда  становимся духовными, то должны быть накормлены и нас надо развивать.Мы будем расти духовно в соответствии с «Мерой», которую вкладываем в развитие нашей духовной жизни.



Если мы только принимаем Слово Бога интеллектуально(нашим естественным ухом), наше физическое существо будет наставлено(обучено), но наш дух не будет питаться. Для нашего духа, который будет поддержан и создан, должно быть средство (наше духовное ухо), чтобы принять Слово от Бога во внутреннюю глубину нашего существа.
«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.» Иоанн 3:6
Для служения Слова, которое может стать духовной пищей, должно придти присутствие Господа через помазанное служение. Также, мы должны иметь открытость сердца и восприимчивость духа, чтобы получить духовную пищу.



«Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;» Ис.1:19



Во время воскресного служения в церкви в 1950 году, я обдумывал реальность Бога. Меня не оставляло чувство, что не было никакого Бога, поскольку не было ничего в течении службы, что указывало бы на какое-то присутствие или реальность Бога. Спустя неделю, я побрел (божественная договоренность) в Церковь Полного Евангелия и встретил вечного «Я ЕСМЬ» и моя жизнь была трансформирована. В это воскресенье шести- футовый мужчина стал духовным младенцем.



«И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;» (Еф.4:11-13)



С того времени, я постепенно рос в «меру полноты возраста»Господа Иисуса Христа. Он полностью созревший взрослый. Я где-нибудь между тем, что есть духовный ребенок и полностью -развитый  духовный взрослый. 
«Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.» Луки 2:52



На заключительном суде, каждый из нас будет стоять перед Иисусом. Мы  будем «измерены» в соответствии с Его высотой.



"Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,»(Евр.5:8,9)
Намерения и бремя Бога состоят в том, чтобы привести нас в духовную зрелость.




«Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,» Рим.8:19




Это говорит о зрелых сыновьях, но не о маленьких детях. Господь терпеливо ждет,когда вырастет Его Тело. Пища, которая дает нам возможность расти, получена через помазанное Слово Бога. Если мы едим «хорошую пищу», мы будем расти быстрее.



Поэтому очень важно, чтобы мы сидели под служением помазанного Слова. Поскольку это помазанное Слово течет внутрь нас,то мы получаем «дух и жизнь» и тогда растем в «полноту Его возраста». Если мы стоим в Церкви, где нет помазанного служения, но только потому что « друзья или наша семья здесь», мы не будем принимать духовную пищу и останемся духовными детьми (однако мы можем быть там с Божественным назначением.Мы начнем давать, вместо того, чтобы принимать).Мы получили духовные способности во время нашего спасения. На нас лежит ответственность -развивать их, тратя качественно время с Господом, и, возрастая, использовать их.



«Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются  юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а ожидающие  Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.»(Ис.40:29-31)



«Ожидать Господа» означает активно «ждать» в Его присутствии (преломиться, стать тихим и искать предвкушения и поклонения), пока вся земная деятельность не прекращается и мы подняты в активность духовной реальности, где наше духовное существо учится и развивается.



«И возьми елей помазания, и возлей ему на голову, и помажь его.» Исх.29:7



Иисус Христос Один помазан, Он есть глава многочисленного тела. Когда мы «помещены» внутрь Его тела (божественное размещение) масло (помазание) от головы будет течь вниз и мы будем принимать это помазание. Масло всегда течет с головы и всегда направлено вниз. Если на другом пути, мы разобщены, или не связаны с другими членами тела , тогда мы будем двигаться мимо помазания- масло (помазание) будет течь мимо нас и мы пропустим нашу духовную порцию.



«Но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.»(Еф.4:15,16)



«Посредством всяких взаимно скрепляющих связей» означает, что каждый из нас имеет очень важную часть в реализации помазания. Это «получает приращение» приходит как результат помазания. Слова, которые помазаны, становятся духовными. Есть «перевод» из одной реальности внутрь другой и самое слово, которое земное становится духовным.



Иисус сказал:
«Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.» Иоанн 6:63



Слова передают образ. Если я говорю слово «камера» немедленно появляется образ. Если я говорю «лошадь», образ меняется. Иисус сказал, что слова, которые Он говорит есть «дух и жизнь». Нет образа для этих слов. Цена принятия это ПЕРЕДАЧА (impartation) духовной жизни внутрь нашего духа, которые затем поднимаются вверх в наше понимание.Транспортное средство, чтобы достичь этой трансляции, или перевезти из одного царства (письмо слова) в более высокую реальность (дух и жизнь), вот что такое помазанное слово.



Пусть каждый из нас будет иметь потребность развивать  духовное слушание. Чтобы сделать так, мы должны выполнить несколько вещей.



1.Проводить отделенное качественное время «ожидая Иисуса».
2.Вслух,в упражнении поклоняющегося ожидания, просить Господа увеличить нашу способность слышать, духовно. Затем, позволить Богу удалить всё, что может стать помехой.
3. И затем ждать в Его присутствии, с предвкушением веруя, что наше духовное слышание улучшится, и мы будем ясно чувствовать Его присутствие и слышать Его голос.