вечер
Воскресенье




                                   СТАНЬ ДУХОВНО ЖИВЫМ. Уэйд Е.Тэйлор. 



"И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв."Откровение 3:1.



Были люди в церкви Сардиса, которые казались духовно живыми, Но Господь увидел их как духовно мертвых. Это можно сравнить с людьми в Теле Христа, которые получили спасение и стали удовлетворены тем, что Бог сделал для них на кресте (Господь взял грех человека и осудил его,смертью Христа),однако эти люди в своих жизнях не хотят придти и встать под силу креста ( на опыте развить взаимоотношения с Господом)."Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть."Отк.3:17-18




Через суд над нашим грехом, который испытал Христос на кресте Голгофы, Бог видит нас как совершенных и зрелых людей, как будто мы никогда не грешили. Но экспериментально(на опыте) мы выглядим младенцами, которым нужно расти и развиваться- "советую тебе....купить белую одежду, чтобы одеться, чтобы не видна была срамота наготы твоей".




"Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному," 1 Петра 2:2-4.




Написанное, вечное Слово предназначено для того, чтобы стать персональной реальностью внутри людей и так нас изменить, что мы станем отражать жизнь и природу нашего Господа Иисуса Христа. Наличие "правильных" верований или посещение "правильной" Церкви это хорошо, но этого недостаточно.Господь не смотрит на нашу судебную позицию. Но Он смотрит на то, что утверждается внутри нас (когда мы будем испытаны), изменяемся ли мы в Его образ и подобие."Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями...." Деяния 1:8




Господь дал нам возможность (вы примете силу) для того , чтобы пройти этот процесс. Эта "сила" получена на опыте "Крещения Святым Духом". Такой опыт погружения в Дух Святой не дается для того, чтобы мы "делали" свидетельства, как обычно об этом преподают. Но здесь писание учит нас как становиться духовно зрелыми,чтобы мы "стали" этим свидетелем.Иисус отвечает людям, которые желают идти за пределы судебной, позиционной истины и войти в активные, (на опыте), личные взаимоотношения с Ним (чтобы мы были живыми камнями). Таким образом, Господь видит людей,как мертвых, которые удовлетворены лишь внешним положением (их судебной позицией)."Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им." Псалом 24;14




Это слово "боящимся" говорит о нашем уважении к Господу и Его присутствию. Оно также включает наше почтение, когда мы в церквях собираемся вместе. Нам необходимо ожидать Господа, а не разговаривать, в предвкушении Его наступающего присутствия."Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." Матфея 18:20




Это потребует от нас личной дисциплины и действий, включающих в себя огромное уважение и высочайшую признательность за Его присутствие. Таким образом, очень важно входить в собрание и сохранять восходящее, продолжительное равновесие нашего духа (чтобы быть духовно чувствительным) и ответить на малейшее проявление Его присутствия.
Когда мы практикуем в ожидании такое "уважение", то Господь "покажет нам Свой завет".




В провозглашенном присутствии Господа мы начнем принимать свежие разворачивающиеся откровения, потому что написанное слово становится персональной реальностью в нашем опыте духовной жизни.Часто до начала служения в наших собраниях мы используем время для общения друг с другом. Таким поведением мы показываем Господу, что не ценим и не дорожим Его присутствием. Мы должны подготовить себя, чтобы поверить и войти в провозглашенное присутствие Господа.Мы проявляем огромное уважение к присутствию Господа,когда не ощущаем Его,или совсем мало чувствуем Его,но выражем своё почтение как во времена Его интенсивного благословения.




Очень легко выражать Ему все наше поклонение и обещать выполнить всё, что угодно,когда Господь двигается в собрании, и мы чувствуем свет Его присутствия. Но, вскоре, забываем о своих обязательствах.Чтобы стать эффективными в каждой сфере свидетельств или служений,мы должны иметь личные взаимоотношения с Господом, в которых мы высоко ценим и отвечаем в почтении на Его присутствие и Его дела.Некоторые люди склонны к тому, чтобы останавливаться на проблемах и корректировке в жизни других, пренебрегая личными взаимоотношениями с Господом.




Затем они начинают удивляться, почему их слова для исправления других не являются эффективными, совсем не понимая, что собственные проблемы этих людей говорят громче,чем их слова.Чтобы стать эффективным в помощи другим, слова должны выходить из сердца того, кто проявляет личную озабоченность и понимание. Поэтому,если эти наставники сами получили победу в аналогичной области,то только тогда они будут способны проявить милость и любовь к другим.




"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!" 2 Коринф.1:3-4
И поскольку мы правильно реагируем на ситуации, которые Господь поместил на нашем пути (часто в интересах других), то мы будем иметь и сочувствие, и понимание, чтобы помочь другим (тем утешением, которым утешает нас Господь).Это означает, что мы вошли в активные, настоящие, основанные на опыте, взаимоотношения с нашим Господом, в которых Он подготовит нас к любой ситуации в жизни.




"И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего." Откровение 3:7-8




"Я отворил перед тобою дверь"...Эта фраза говорит о том, что Божье благоволение (открытое небо над нами),Его благословение и Его обеспечение покоятся на нас, потому что мы испытали и продолжаем испытывать и наслаждаться Его провозглашенным присутствием.Теперь мы становимся духовно живыми! Пусть каждый из нас окажется среди тех людей, которые в наш день и наше время становятся выражением жизни и служения Христа.