вечер
Суббота

БЫТЬ НАИМЕНЬШИМ ИЗ ВСЕХ.


Уэйд Е.Тэйлор




«Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем». Матф.13:31



Быть «наименьшим» из всех семян, это семя горчицы, которое подобно Царству Божьему, оно является самым маленьким, человеческий глаз едва может видеть его. Поэтому дело не в том, «как много» мы имеем духовного, но скорее, что мы «делаем» с тем, что имеем, вот что важно. Всё, на что Господь смотрит и в чем нуждается, так это в нашей «готовности» и сердечном «послушании».




«Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли». Ис.1:19


Когда это семя растет, то становится самым большим среди кустарников. Эта трава «лекарственная», и её ценность проявляется тогда, когда она срезана и затем обработана кипячением. Это относится к «добрым делам» в Ефесянах 2:10. Эти «добрые дела» подразумевают метод или процесс, в результате которого Господь использует нашу жизнь, уменьшив нас до нуля, а затем производит в нас то, что необходимо Ему использовать для достижения Своих целей.




  «Ибо мы- Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Господь предназначил нам исполнять» Ефесянам 2:10




Когда мы становимся «лекарственными», это означает, что мы приходим к концу всех поисков самоудовлетворения и выполнения. Мы предоставили самих себя воле и целям Господа, и живем нашими жизнями для пользы других (лекарственная трава). Это не легко для каждого из нас «отдать право» на наши собственные жизни и не пойти туда, куда «мы» хотели идти и делать то, что мы хотели делать. Для этого, мы должны, как эта «лекарственная трава», пройти обработку; быть срезанной и обработанной кипятком, чтобы приносить лекарственный эффект.


Поэтому, мы должны придти в такое место, в котором мы будем иметь ценность для Господа и для других. То, что мы «Его творение» продукт, который Он производит) означает, что мы отдали Господу право и разрешение произвести внутри нас духовную жизнь, через помазание и передачу. Также как Иисус отдал Себя для нас, то теперь мы отдаем самих себя для других.



«И стали деревом». Трава- это кустарник. Через божественное вмешательство, эта трава теперь стала деревом. Эта «мутация» преобразование из одной реальности бытия в более высокую реальность духовной жизни. Только Господь может сделать это. Мутация в более высокую реальность никогда не происходили в природе. Например, скала становится живым деревом, или номинальный Христианин становится частью Его Невесты.



Это преобразование из травы в дерево результат «добрых дел»-вещи (инструменты), которые будет использовать Господь, чтобы достичь Своей цели внутри нас. Мы должны быть взяты Божьей рукой, мы должны разрешить Господу делать всё, что Он считает необходимым, чтобы мы стали Его Невестой. Человек, который представлен и передан Господу, не имеет в себе ничего, что можно оставить для временного или для вечного. Всё в наших жизнях становится важным и имеет цель.



Поскольку ценность травы зависит от того как она посажена и распространялась, также и мы ценны через Его обработку , мы становимся способными править. Поэтому здесь должно быть преобразование через обработку Господа и наш отказ от самих себя, для полного правления Бога, чтобы мы стали правильным правительством. Для этого потребуются «хорошие дела» чтобы сделать «траву», чтобы и мы были преобразованы через божественное вмешательство в дерево.



Если я становлюсь деревом, то будет стабильность и сила, на которые другие люди могут рассчитывать, полагаться и доверять. Я становлюсь деревом праведности, со всеми видами плодов для исцеления наций. Я теперь посажен у Реки Жизни и я буду контактировать с Иисусом, Деревом Жизни.



Здесь я получу от Него и буду иметь «жизнь», чтобы передавать её другим. Когда я стану этим деревом, другие (птицы) придут и будут жить на ветвях моего опыта и моих личных взаимоотношений и хождения с Господом. Духовно незрелые, нуждающиеся, напуганные и те, кто нуждается в исцелении, все они придут, и будут жить в ветвях моего духовного опыта, потому что они чувствуют, что я могу им дать что-то.

В это настоящее время, Господь ускоряет процесс создания готовых людей. Когда «трава», которая есть мы, становится «деревом жизни»(Его жизнь открывается через наши жизни), то мы станем тем, что Господь желает видеть в нас.



Это говорилось о том, что если мы имеем добрые дела, то другие найдут нас и придут, чтобы жить на ветвях нашего опыта



«Я люблю тех, кто любит Меня; и те, кто ищут Меня рано, найдут Меня...чтобы доставить любящим Меня существенное благо; и сокровищницы их Я наполню.». Притчи 8:17,21



Это «субстанция» сама жизнь нашего Господа, переданная в наши жизни, и затем через нас в жизни других. Мы не можем давать того, что не имеем. Чтобы получать, мы должны проводить время в Его присутствии.



«Он дает утомленному силу(субстанция) и изнемогшему дарует крепость. Утомляются юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

А ожидающие Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут- и не устанут, пойдут- и не убоятся
»
Исайя 40:29-31