утро
Суббота

ДАРЫ СВЯТОГО ДУХА.


Уэйд Е.Тэйлор 


«Не хочу оставить вас, братья, в неведении и о дарах духовных 1Кор.12:1



Наше использование в дарах Святого Духа является результатом нашей способности уступить присутствию и силе Бога. Качество того, что течёт через действия даров непосредственно относится к накопленной духовной «субстанции» (вещество), которое пребывает внутри того, кто использован. Это духовное «вещество» развивается через целостность наших взаимоотношений с Господом и качество нашей духовной жизни.



«Дары различны, но Дух один и тот же».1 Кор.12:4



Пример этой прогрессии -пророчество, которое функционирует на трех уровнях взаимоотношений. Первый уровень это дар пророчества, второй уровень- офис пророка, и третий уровень дух пророчества. Этот же самый образец относится и к другим дарам Святого Духа.



«Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение» 1Кор.14:31



Эти пророческие дары доступны для всех. Единственное условие- это наша способность уступить Святому Духу, который за тем говорит через нас. Эта «часть» царства и дается для «утешения, наставления и комфорта».



«Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем» 1Кор.13:9



Никто из людей не имеет полноты слова, поэтому необходимо служение «тела», где каждый поставляет свою специфическую часть.



«Из Которого всё тело сопоставляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви».Еф.4:16



Следующий уровень пророческого- это «Пророк».



«И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова». Еф.4:11-13



«дар» пророчества доступен для всех (вы все можете пророчествовать). Офис (служение) Пророка ограничен.(некоторые -будут пророками). Быть Пророком не обязательно относится к предсказанию. Скорее, Пророк это один из тех, кто призван говорить как «оракул» или от имени Бога. Это очень высокий призыв, поскольку Пророк должен быть в правильном месте, с правильным словом, быть представлен правильному человеку, в правильное время. Оба и «дар» и «офис» действуют в ограниченном царстве. Есть еще один, высочайший пророческий уровень. Это относится к голосу Господа, существующего как «дух пророчества». «Дух пророчества» не ограничен, поскольку это Господь как будто говорящий через нас.



«...Я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества».Откр.19:10б



«Дар» царства относится к уровню нашей «уступчивости»-Святой Дух ускорит наши способности. Царство «духа» относится к взаимоотношениям, в которых мы становимся как «одно» с Иисусом, чтобы теперь Его голос говорил через нас. Так, как Он говорил, находясь в единственном теле во время первого Своего прихода, Он теперь говорит через объединенное тело в подготовке Своего второго прихода.



«...И голос Его как шум вод многих» Откр.1:15б



Иисус избрал двенадцать «чтобы они были с Ним» (Марк 3:13-15). Когда мы становимся достаточно идентифицированы с Иисусом, Он пошлет нас дальше, как выражение Его жизни и служения. Поскольку мы стали полностью подчинены, и умерли для своей собственной жизни, мы будем подняты от «даров» царства в «дух пророчества». Теперь наше служение становится «свидетельством Иисуса» и мы можем сказать вместе с апостолом Павлом,



«И уже не я живу, но живет во мне Христос» Галатам 2:20а



Теперь есть один голос- Его голос как «шум вод многих». Это духовное царство станет всё более и более распространяться в эти последние дни, поскольку Господь начинает открыто приходить внутри победителей- тех, кто умер для своей собственной жизни и стал выражением Его жизни. Через эту «доминирующую власть» (творческое слово) за которое Иисус полностью заплатил цену, начнет обладать народами, нациями и землей, и принесет всё вместе под правительство Царства.





Господь готовит тело победителей для этого дня. Мария предоставила своё тело, чтобы принести в мир ребенка Иисуса, Который станет нашим Спасителем (дар царства). Сегодня, мы можем также стать транспортным средством, которое принесет полноту зрелости и славы Иисуса и даст полное представление как голова корпоративного младенца мужского пола ( дух царства).



Пусть наш Господь применит это слово, которое является «плодородным семенем», развивающимся внутри нас, чтобы «дар» царства мог быть поднят в высочайшее, неограниченное царство «Духа», чтобы было полностью установлено Его Царство.