вечер
Четверг

НАША НЕОБХОДИМОСТЬ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЗОЛОТА.


Уэйд Е.Тэйлор


« Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.» (Откр.3:17,18)


Слова «богат и ни в чем не имею нужды» имеют отношение не только к естественным благословениям и условиям, которые я имею, но также к изобилию духовных  служений и материалов, доступных мне. Выражение «ни в чем не имею нужды» относится к тому , что я удовлетворен всем, что  имею и не желаю никаких изменений.



«Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.»(Откр.19:7,8)



Заметьте, что жена  должна «одеть себя в чистый виссон» (предмет одежды Невесты). Мой вид «наг» и означает, что я удовлетворен только тем,что спасен и  остался духовным младенцем(наг). Поэтому  Господь видит меня, как будто я «несчастен, нищ, и наг, и жалок, и слеп».



Проблема не в том, что неправильно иметь естественные или духовные вещи. Но в том,что я не поместил  Господа на первое место во всей своей жизни, не ищу Его и не предоставил Ему право контролировать и руководить всем, что я делаю.



«Ищите прежде Царства Божьего и это всё приложится вам» Матф. 6:33



Когда владение вещами становится моим приоритетом, то в результате будет недостаток духовного желания и роста. Мы призваны жить и действовать в реальности Духа. Для тех, кто приходит за короткими,временными вещами, есть исправительное слово «Я советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное...» (Откр.3:17а)



«Золото» говорит о божественной природе. Если я  «огнем очищен» ,то это значит, что Его природа начинает проявляться внутри моей духовной жизни и опыта.Признать полную зависимость от Господа,желать, чтобы Он стал нашей головой является основополагающей важностью Царства. Это трудно, если не невозможно сделать так, особенно когда мы чувствуем себя безопасными и удовлетворенными самими собой, и желаем только остаться внутри нашего настоящего духовного опыта.Чтобы купить «золото», я должен во-первых безоговорочно представить Господу всё количество того, чем я был( моя независимость), наряду со всем, чем я обладаю в естественном и духовном, и во-вторых, просить Его , чтобы Господь заставил меня стать зависимым.



«И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять(Иез.36:26,27)



« Я буду ....ходить в заповедях Твоих» Это сердце «Нового Завета». Эта «причина» ,по которой Бог предоставил Свою благодать и это было принято через «Крещение в Духе Святом»(ты примешь силу, когда сойдет на тебя Дух Святой .(Деяния 1:8)



Поскольку эта «сила»( я буду ходить в заповедях Его) дана  и  мы призваны быть победителями, потому это должно быть «испытано в огне». Мы будем «испытаны»,если дали  обязательство стать зависимыми. Быть «испытанным в огне» значит  могут измениться те условия,в которых мы находимся и наша зависимость от этих вещей.



Мы должны «помазать наши глаза глазной мазью, чтобы видеть». Когда  глаза помазаны, мы будем видеть выше и дальше всех благословений, которые  приняли. Потому что имеем выбор стать бедными и не зависеть от временных вещей,но становиться богатыми в духовных вещах. Духовное Царство это высокая цель,оно станет центром нашего движения и поиска,когда  мы будем иметь покорные взаимоотношения с Иисусом.



«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное Матф.5:3



Бог призывает нас в это высокое измерение духовной жизни. Павел видел это, он молился за «восстановление» или воскресение мертвых. (Филипп.3:11). Эти живые мертвецы те, кто удовлетворен существованием «богатства и увеличением их товаров», они имеют благословения от Бога, но лишены жизни и духовной субстанции.



« Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.»(2Кор.4:16-18)



Пусть каждый из нас тщательно ищет всем своим сердцем Его приоритетов и затем сделает Господу такое обязательство:



«Господь, я желаю купить у Тебя Твоё золото, которое будет формировать мою жизнь в Твой образ и подобие, чтобы я смог стать  в мой день и моё время выражением Твоей жизни на земле».