утро
Четверг

ПРОВЕРКА ДАВЛЕНИЕМ.


Уэйд Е.Тэйлор


Люди, которые полностью посвящают себя Господу и активно стараются следовать за Ним, часто находят себя запутанными в продолжающихся трудностях.Но,когда наконец, наступает избавление, то на это место приходит новое давление.



Есть причина для такого давления. Поэтому мы должны рассмотреть препятствия как слуг, действующих в наших жизнях для достижения определенных целей. Если мы не позволяем этому давлению и препятствиям остановить нас, то поднимаемся выше. Мы преодолеваем(побеждаем) их,и тогда  способны «платить» цену ,чтобы стать победителями , которых Господь желает получить.



« Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.»

(Откр.19:7,8)



Возникает вопрос,как сделать самих себя готовыми. Это достигается через процесс подготовки, если мы правильно отвечаем на обстоятельства, проверки и дисциплинарные меры,данные нам для развития послушания и смирения. Те , кто полностью предоставили свои жизни Господу и ищут самое высокое от Него, потенциально являются Его Невестой.
Павел сказал,



« Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.»(Фил.3:13,14)



Невеста нашего Господа Иисуса Христа готовит себя к этому дню,как это делает девушка,которая собирается стать хорошей женой. Она одевает себя в прекрасное полотно, чистое и белое. Это говорит о «праведных делах святых»,потому что она встречает проблемы и давления жизни,а затем успешно преодолевает их. 



Это является победой, которая позволит Невесте сесть с Иисусом на Его Троне,в качестве Его Жены.



« Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его(Откр.3:21)



Этот процесс начинается с понимания того, что цель таких давлений заключается в том, чтобы вдавить нас внутрь «образа» нашего Господа Иисуса Христа. Только тогда мы будем способны правильно ответить на любое давление и препятствие. Постоянный пресс в наших «слаксах» требует как высокой температуры,так и сильного давления.



« И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; » (Втор.8:2)



Господь знает о том,будем ли мы преодолевать эти трудности, чтобы получить приз и сесть с Ним на Его Троне. Но только знания не достаточно. Он будет брать нас и проводить через разнообразные события, где мы сами принимаем решение. Поэтому, Он разрешает нам голодать духовно,когда мы не испытываем удовлетворения и наши проблемы почему-то не решаются.



Если бы мы только получили благословения и приведенную в порядок тропу, то расслабились бы и думали, что прибыли. Есть незначительное внутреннее изменение, когда мы отдыхаем в процессе, вместо того, чтобы искать Господа. Иногда Господь помещает нас под служение, которое меньше, чем мы бы хотели. Он может использовать реально способного служителя проявить себя как немого,неспособного помочь нам в решении наших проблем. Таким образом, мы будем  вынуждены искать Господа.



Например, я приблизился к Вальтеру Бутлеру, относительно очень неприятной проблемы. Я стал смущенным, потому что, хотя он имел выдающийся путь с Господом,но не помог мне. Позднее, когда я искал Господа под экстремальным давлением, Слово начало показывать мою истинную нужду, вместо того, чтобы этот человек по-дружески ответил на мою проблему,упрекнув меня и похлопывая по спине.



«Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и ...»(Втор.8:3а)



Только тогда я истинно распознал свою зависимость от Господа.



« и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает(Евр.12:5,6)



Я наказан, когда  делаю что-то, чего не должен был делать и поскольку Он заинтересованный Отец,потому делает это со мной. Меня духовно шлепают и исправляют. Я радуюсь, когда это происходит, потому что Слово говорит, «Кого Господь любит,того наказывает».



Господь не будет наказывать нас, если мы не сдали Ему право на наши жизни и безоговорочно не сделали Его нашим Господом. В саду Эдема, Адам оставил свою зависимость от Господа. Он выбрал стать независимым через съедение от дерева (само) познания. Позднее, животное было убито и Адам был покрыт этой шкурой. Он был прощен, но он ел и «правильный выбор для себя» был внутри его.



Хотя мы прощены через жертву Иисуса на кресте, мы имеем внутри себя право на собственные жизни, поскольку (были рождены от Адама), мы «едим» с дерева само познания. Только мы можем оставить это. Когда я это увидел, то безоговорочно отдал Господу право на мою собственную жизнь. Он был мой Спаситель, теперь Он стал мой Господь. Теперь я могу поместить себя под Его руководство и просить Его наказания.



Поскольку я правильно отвечаю на процесс исправления,то  расту духовно и вхожу внутрь духовной идентичности(сходство) как зрелый сын. Теперь я готов быть бичуемым(битым), потому что Слово говорит нам, что «Каждого сына, кого принимает Господь, Он бьет» Евр.12:5-6.



Быть битым не значит, что мы делаем что-то неправильно. Скорее это признак того, что мы делаем всё правильно. Битье или бичевание направлено на сокращение нашей независимости. Оно достигает глубины нашего существа и умершфляет нашу собственную жизнь, право на свои пути. Оно удаляет нашу склонность ко всякой самостоятельности.



Энергичная лошадь должна быть объезженной прежде, чем на ней можно ехать. Это делается не потому, что лошадь делает что-то неправильно, но для того,чтобы она стала производительной. Аналогично и с верующими, бичевание рукой Бога делает нас производительным сосудом.



Джон Фоллет однажды сказал, что есть немногие, кто служит из преломленного духа. Это потому, что есть немногие, которые желают идти через процесс бичевания,чтобы стать уменьшенными.Мы можем чувствовать, что не заслуживаем проблем и испытаний на своём пути, и это истина. Но они даны потому, что Господь желает сделать нас более полезными для победы Его целей.Только тогда Господь может доверить нам Свою Славу и власть, которые будут освобождены в конце времен.