вечер
Среда

ГЛЯДЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ СУЩЕСТВУЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.


Уэйд Е.Тэйлор


«В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лицо своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал». Исайя 6:1-2


Исайя стал таким зависимым от трона царя Озии, его поддержки и комфорта, что не способен был видеть вечного , небесного Царя, сидящего на Своём Троне. Только после того, как он испытал потерю этой зависимости, он мог посмотреть дальше, за пределы пустоты земного трона и коснуться небесного Престола. Теперь он мог ясно видеть крылатых серафимов, которые ожидали повелений и приказов, чтобы действовать от Божьего имени.


«Блаженны нищие духом (те, кто пришел к концу самих себя), ибо их есть Царство Небесное.» Матфея 5:3


Многие из нас,глядя в будущее, чувствуют безнадежность.Причина в том,что земная перспектива хорошей не выглядит. Но, есть ответ, когда мы смотрим на вещи в небесной перспективе.

Стих в Исайи формулирует для нас ясное изображение намерений Господа  в это время.



«Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот тьма покроет землю и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.» Исайя 60:1-2


Земной Озия не мог обеспечить людей всем, что обещал, и многие видят только отчаяние, поскольку тьма покрывает землю, как никогда раньше. Однако, если Исайя обнаружил, то и мы должны начать искать. Когда мы ищем небесное, то находим слово надежды, которое становится всё более ярким.


В  настоящее время, многие духовно взволнованы и всё чаще начинают чувствовать провозглашенное присутствие Господа. Это признак от Бога, что время пришло для восстановления Его Славы. В каждом из нас, кто стремится идти дальше ,кто желает близких взаимоотношений с Иисусом,должен знать,что есть работа и время подготовки, чтобы Его слава открывалась в нас. «Его слава будет видна на нас».



«Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться, и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть». Откровение 3:18



Поскольку Исайя видел трон Бога в действии ,то он видел и Серафимов, которые ожидали слова. Слово «Серафимы» может быть переведено как «горящие». Это говорит о «славе», которая опускается с небес, чтобы достичь нас, а затем поднимает нас в совместные взаимоотношения с Иисусом для исполнения Его целей в конце времен. Шесть крыльев Серафимов (три пары) выражают Господа, активно действующего в нас- Его пламенным присутствием (Святой Дух и Огонь), чтобы достичь в нас Свои цели.



«Двумя крыльями он закрывал своё лицо». Никакая плоть не может вынести интенсивность Божьего присутствия. Это представляет наше послушание  руководству Господа. Наш ум должен быть покрыт, чтобы «ум Христа» мог функционировать через нас.



«Двумя крыльями он покрывал ноги».Это говорит о том, что наши жизни полностью предоставлены Его руководству. Мы должны «ходить в Духе», отвергая свои собственные пути.«Двумя крыльями он летал». Это говорит о том, что мы вошли в реальность духа- в совместные взаимоотношения с действиями Его вечного Духа и Царства.Заметьте, что крылья в Исайе 40:31 поднимают нас в Его присутствие.



«А ожидающие Господа, обновятся в силе: поднимут крылья как орлы, побегут- и не устанут, пойдут и не утомятся» Ис.40:31



Поскольку мы отводим взгляд от земных тронов и идем в место доверия и общения с Ним на Его Троне, то мы сольемся с этими «крылатыми серафимами» и вместе с ними будем поклоняться Господу.



«И взывали они друг ко другу, и говорили: Свят,Свят,Свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его! И поколебались верхи врат от голоса восклицающих Ис.6:3-4а



Поскольку мы поклоняемся Господу, то дверь, которая ведет в небесную сферу, будет открываться для нас. Затем, мы будем подняты к Его Трону, чтобы сидеть вместе с Ним.



«И воскресил с Ним и посадил на небесах во Христе Иисусе.» Ефесянам 2:6



Очень важно видеть не только большие дела, которые делает Господь,но научиться искать Его волю в маленьких,незначительных повседневных делах и заботах
.



 Для нас легче достичь цели, используя естественные пути. Но  необходимо искать Господа даже в маленьких вещах.



Хэтти Хэмонд однажды поделилась своим сном . Она подошла к роялю, чтобы сыграть незнакомую и очень сложную мелодию для тысяч людей. Она попросила Господа помочь ей. Результат был выдающимся и её попросили повторить, сыграть снова. Она снова захотела сыграть, сказав, что она знает это. Но результат оказался совсем другим. Разница между первым выступлением и попыткой повторить успех, была такой очевидной, что она проснулась от этого. И Господь сказал ей, «Вы ищете Меня, когда встречаетесь с трудными вещами, но Я хочу, чтобы вы искали Меня в незначительных и мелких делах, перед которыми вы оказываетесь ежедневно».



Господь сидит на Его Троне. Он ожидает, когда мы отведем взгляд от наших естественных ресурсов и начнем искать Его. Он есть существующий и доступный Господь Бог. Как мы можем поклоняться, любить и служить Ему?