утро
Среда

РАЗВИТИЕ НАШЕГО ДУХОВНОГО ГОЛОДА.


Уэйд Е.Тэйлор


«Влеки меня, мы побежим за Тобою; Царь ввел меня в чертоги свои»П.Песней 1:4а


"Влеки меня".Этот стих двумя словами выражает молитву, которая является жизненно важной для нашего духовного существования.


Эти слова легко запоминаются и поэтому ими можно молиться часто. Продолжая свою молитву желания, мы даем обязательство Господу, что действительно ответим Ему, если Он создаст в нас духовный голод.


 Наконец,когда мы выражаем готовность ответить Господу,то последует  изумительный результат победы такого молитвенного желания-


  
"Царь ввел меня в чертоги свои".


Господь увеличит нашу духовную вместимость, когда в вере, мы смотрим на Него, потому, что обнаруживаем себя духовно голодными. Чтобы удовлетворить голод мы должны предоставить себя Ему и затем активно «ожидать Господа», когда Он придет и будет «ужинать» с нами. Поскольку мы «ждем», Господь будет «работать» в наших жизнях. Он ответит на выражение нашего желания и станет увеличивать  духовный голод и вместимость внутри нас.



«И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.» Матфея 25:15



Эти «таланты» касаются нашей духовной вместимости. Однажды мы получаем этот увеличивающийся голод.Теперь мы должны осторожно отделить эту недавно приобретенную духовную вместимость от всех других желаний и не позволять ничему другому удовлетворять нас.



«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною». (Иоан.6:55-57)



Господь ответит и придет «ужинать» с нами. И если мы пригласили Его присутствие и будем «кормить Его» нашим поклонением, разделяя с Ним свои желания и обещания «бежать» за Ним, то Он, в свою очередь, будет «кормить нас», полностью удовлетворяя Собою нашу духовную нужду.



Господь- ищущий Бог, Он  заботится о наших взаимоотношениях. Он будет творить внутри нас духовный голод, когда мы ищем того, чтобы лучше знать Его. Господь поведет нас в Cвоё присутствие, чтобы мы могли близко и лично общаться с Ним.



« Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» Откровение 3:20.



Человек,
«обедающий с Ним», будет разделять самую жизнь Бога, становясь , таким образом, Его частью.



« Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.» Ефесянам 5:30



Поскольку наш духовный голод увеличивается,то мотивы сердца будут выражены в соответствующих желании и просьбе. Чтобы Святой Дух, ожидающий за «дверью», повел нас внутрь близкого личного общения и взаимоотношений с нашим Господом. Мы делаем это, откладывая всё, что является земным, и будем искать общения с Ним в Его присутствии.



« Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих! потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;» (Прит.8:34,35)



Когда мы отвечаем на Его стук в дверь нашего духа, то открываем дверь в Его провозглашенное присутствие, в реальность совместной божественной деятельности. Когда мы приглашаем Господа внутрь и общаемся с Ним,то Он будет вовлекать нас в активные взаимоотношения с Ним. В результате это будет расширять и углублять нашу духовную вместимость и духовный опыт.



Эта увеличивающаяся чувствительность и живой отклик на Его желание наших взаимоотношений, будут побуждать Господа стучать в дверь нашего сердца чаще, поскольку «одобрение Бога» (божественное расположение) теперь пребывают на нас.Таким образом, духовный голод, который мы испытываем к Господу, является основанием нашей духовности и возрастающей зрелости.



Следующий шаг нашего обязательства - «Мы побежим за Тобою». Слово «мы» изображает каждую часть нашего существа и того, что мы полностью стали ищущими и отвечающими Господу. И Он ответит на наше обязательство -«мы будем бежать», и заставит Своё Слово стать реальностью внутри нашего духовного жизненного опыта.



Касательно Иисуса, Писание говорит о том, что «Слово стало плотью и обитало среди нас» (Иоанн1:14а).



 Поскольку мы «испытываем» Слово Бога, и оно становится персональной реальностью внутри нас,то  мы будем с властью свидетельствовать об истине. Когда мы предоставляем самих себя Его Царскому правительственному правлению над каждым аспектом наших жизней,то Господь, чтобы достичь нас,приведет в порядок все обстоятельства.



«Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться, и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть». Откр.3:18



Слово говорит нам, «Много званных, но мало избранных» (Матфея 22:14)



 Другими словами можно сказать: «Много званных, но мало желающих платить цену, чтобы быть избранными». Есть цена, которая должна быть уплачена людьми, чтобы придти в место, где Его Слово станет персональной реальностью в нашем жизненном опыте.



Часто, Божий народ идет, чтобы сделать посвящение, и затем останавливается. Затем новый евангелист приходит и приглашает их сделать новое посвящение. Этот образец повторяется снова и снова и ничего далее не предлагается. Наше посвящение должно быть «дверным проемом», который ведет внутрь неизведанной реальности нового опыта духовной жизни.



Мы просим Господа «Влеки нас». Затем мы посвящаем наши жизни, чтобы «бежать за Ним», но это не конец.



Есть другой шаг, который мы должны сделать, «Царь ввел меня в чертоги Свои».



Здесь, поскольку мы входим внутрь «Его палат (чертогов)» и  испытываем близость Его провозглашенного присутствия,то мы получаем Его силу. Это будет служить Его целям для конца времен, и мы станем разделять жизнь Христа.



Поскольку мы поднимаемся в «глубочайшую» сферу Его палат,то начнем любить увеличивающееся общение и взаимоотношения с Господом.



«Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

а ожидающие Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.»
Исайя 40:29-31



Здесь есть секрет. Это несомненный факт, что наша сила закончится, но, «те , кто ожидают Господа, обновятся в силе». Когда мы входим внутрь Его палат и ожидаем Его присутствия, «сила» Бога течет внутрь нашего существа. Это чрезвычайно важно, чтобы мы проводили время, ожидая в Его присутствии и разделяя Его жизнь. Только тогда мы сможем иметь силу,чтобы встретить испытания и проблемы жизни.



Небесный Жених желает привести нас внутрь «Его палат», чтобы мы пребывали с Ним. Здесь, как Его Невеста, мы испытаем невыразимую радость, которая неизвестна другим. В течение времени близкого общения, мы придем в более неразрывный союз с Ним. В близости такого общения, мы станем принимать Его Жизнь и силу,а также  придем к величайшему пониманию духовных принципов и истин.



«После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.» Откровение 4:1



  Когда мы молимся такой короткой, но мощной молитвой «Влеки меня», то открываем путь, ведущий вверх, в неистощимые палаты небес. Здесь внутренний голод найдет полное удовлетворение,а всё, чего мы ждали, будет открыто в Нем.



«Царь ввел меня в чертоги Свои».