вечер
Вторник



 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ СЛОВО.

Уэйд Е.Тэйлор

«И Слово стало плотью и обитало среди нас» Иоанн 1:14а.
Вечное живое Слово стало величайшим откровением, которое Бог мог когда-либо дать человеку- Господь Иисус Христос, который был рожден от девы и стал среди нас как «Иисус из Назарета», упрекаемый всеми. Поскольку Он ходил пыльными дорогами Его дня, мир имел видимую демонстрацию силы и истины вечного Слова.



«О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами.» 1 Иоанна 1:1,3а.Каждый аспект нашей жизни должен быть чистым и качественным, чтобы «Слово», которое принимаем в наш дух, было основано и полностью выражено через нас. «Написанное» Слово становится «экспериментальным» Словом- персональной реальностью в нашем жизненном опыте, стать «видимым» и «осязаемым» теми, кто окружает нас.Этот «свидетель» будет руководить нашим посвящением Господу, нашим хождением с Ним, нашими взаимоотношениями в теле верующих, частью которого мы являемся и нашим взаимоотношением с миром, в котором живем. В каждой из этих областей, в которых Господь достиг нас, должны быть очевидными для других, как свидетель, который обвинит их, и будет привлекать к Господу.Мы- единственная Библия, которую многие люди будут читать.



В Деяниях 1:8, Иисус сказал, «Вы будете свидетелями».Таким образом, мы есть тот самый свидетель, как видимое выражение того, кем становимся. Рост в духовную зрелость происходит и устанавливается в наших жизнях через осуществление духовных законов и истин. Израиль видел дела Бога, но Моисей жил и ходил путями Бога, который стал неотъемлемой частью Его. Через жизнь Моисея, Израиль испытал откровения Бога; и только тогда они могли начать понимать провозглашенное присутствие и силу Бога. «Объективность» истины, которая в написанном Слове Бога, или в том, что написано о Слове Бога, должна стать «опытом» нашей жизни, частью нас, потому что слово действует и реагирует на нас. Только тогда они увидят Иисуса и снова с изумлением скажут, "Никогда человек не говорил так как этот человек»(Иоанн 7:46).Как только наши жизни полностью посвящены Господу, то каждое решение или выбор, который мы делаем будут иметь более высокую цель. Однажды мы начнем понимать это, тогда это будет не только вести нас в духовную зрелость, но мы испытаем те вещи, которые дадут нам возможность лучше помочь другим.



«Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». Ефесянам 2:10 Мы помним много наших духовных посвящений, потому что они были сделаны в особые времена и имели определенную цель. Мы оцениваем их и помним как важные духовные ориентиры. Наряду с ними существует множество того, что мы выбирали каждый день в наших жизнях, и что никак не отразилось в нас, не имело определенной цели и ценности. Мы допускали их, но думали об этом так, « Если бы я мог оставить эти мирские вещи в прошлом, то смог бы искать только то, что имеет духовное значение и цель».



Однако Господь видит эти мирские решения совсем по-другому, потому что всё это не просто произвольные решения, которые были выбраны на пути нашей жизни. Из Его перспективы, эти различные обстоятельства были сознательно помещены на нашем пути, чтобы пробудить в нас решения, направленные на поиск Господа и Его высочайшей цели для нас. Очень важно понять этот процесс, чтобы не испугаться и не отвернуться от этих событий, или испытаний, потому что они имеют смысл для нашего развития.В результате эти решения станут как бы составной частью того семени (то, чем мы становимся), которое будет сформировано Господом внутри нашего физического тела- это будет жизнь «нового творения».«Вот, вышел сеятель сеять...»(обстоятельства, которые требуют от нас решения или выбора) Матф.13:3б



Писание говорит нам о том, что мы предопределены «стать подобными Его Сыну» (Рим.8:29б). Настоящее развитие этого образа может быть показано, как семя, помещенное внутри нас, оно прогрессивно развивается на протяжении отрезка нашей жизни на земле. Это семя вмещает все ингредиенты, которые необходимы для жизни в наступающей эре. Все, что необходимо для того, чтобы мы стали полностью открытыми, это «почва»- атмосфера небес.Однажды мы окажемся там, и наша жизнь в Нем будет полностью выпущена, освобождена от шелухи времени подготовки, и мы будем действовать на «уровне», который мы достигли здесь на земле, побеждая все давления жизни.



Это можно сравнить с семенем яблони. Каждый необходимый компонент-всё, что нужно, чтобы выросла яблоня с хорошим урожаем яблок, имеется в этом семени. Ничего к этому добавлять не требуется, всё, что нужно для роста- это правильная окружающая среда и время. Нас может смущать то, что все наши выборы и посвящения исчезнут со временем, без каких либо видимых результатов. Но затем, мы поймем, что все они стали составной частью в подготовке Его семени в нас и тем, чем мы станем. И притом, мы не способны увидеть полностью созревшее дерево(мы), которое будет выпущено из Его семени, когда мы окажемся в окружающей среде вечного присутствия Господа.Иисус сказал об этом семени, что иное «упало на добрую почву и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать» (Матф.13:8).



Победа в этих решениях и выборах, которые мы делаем здесь на земле в этот промежуток жизни, будут определять какое состояние мы будем иметь в вечности тридцать, шестьдесят или сто крат.Самая важная вещь, которую я могу сделать сегодня, это жить так, что только самые лучшие качества, которые входят в состав семени, будут проявляться в моей жизни. Большинство из духовных посвящений, которые я делаю, не войдут в намеченные цели во время этого промежутка моего жизненного опыта, поскольку нет достаточно времени для того, чтобы это произошло.Однако эти духовные посвящения и выбор очень важны, потому что они имеют жизненно важную часть в составе, или «субстанции» этого семени, которое будет выражено в нас относительно образа и подобия Господа Иисуса Христа.На небесах будет открыт тот образ, который развивался здесь на земле в период подготовки.



Этот образ будет открыт в полноте. Многое должно быть достигнуто на опыте внутри каждого из нас, чтобы мы имели совместимость с небесами- способность действовать в близких взаимоотношениях с Господом , который желает и предназначил нас для этого. Видение, которое было дано Иезекиилю, открыло человека с четырьмя лицами. (Иезекииль 1:6-10). С одной стороны, он проявился как лев, с другой, как человек, с третьей как телец, и с четвертой, как орел. Каждый из этих образов показывает одного и того же человека, но с различными качествами, переданными через различия их внешности.



Это же видение было повторено Иоанну в Откровении 4:6-7, как четыре живых творения, которые отражают победителя Нового Завета.Эти четыре образа, соединенные в небесном видении были результатом роста полностью развитого и созревшего семени. Это понимание цели Господа, который формирует «семя» из тех выборов и решений, которые мы принимаем сегодня, живя на этой земле. Это очень важно! Если мы принимаем правильные решения и делаем верный выбор, основанный на Слове Господа, то это даст нам возможность войти в вечную жизнь, имея стократный, победоносный потенциал. Из перспективы нашего Господа ничего в нашей жизни нет случайного. Он помещает нас в те или иные обстоятельства жизни, увеличивает давление и испытания, чтобы мы в этих условиях принимали правильные решения. Это даст хороший рост и развитие «семени», которое желает видеть Господь.



«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает».Евреям 11:6.Более ясное понимание этих вещей будет реализовано только в наступающей эре, когда «семя» провозгласит жизнь. Эта жизнь станет как «дерево жизни», приносящее плоды для исцеления наций. (Откровение 22:2).Они, как победители, будут управлять с Господом в Тысячелетнем Царстве.