утро
Вторник

 ПЕРЕДАЧА.


Уэйд Е.Тэйлор.


«Дух Господень на Мне; ибо он помазал Меня благовествовать нищим.» Луки 4:18 «Ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать некое дарование духовное к утверждению вашему».Рим.1:11.


Быть «помазанным» и иметь способности «передавать» отличаются одно от другого, но работают вместе. Быть помазанным значит «божественная способность» пребывает на тебе. Независимо от того, что мы делаем или говорим, мы делаем это лучше, согласно того уровня помазания, который пребывает на нас. Способность «передавать» включает помазание, но выходит за пределы этого. Если мы имеем эту Богом данную способность (пребывание милости и силы), то независимо от того, о чем мы говорим или что делаем будет глубоко затрагивать людей, которые это слышат. Кроме того субстанция Его вещества (Иисус) будет передана в дух тех, которые отвечают. Это можно представить как ветвь, принимающую передачу жизни из виноградной лозы.


"Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы- ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего». Иоанн 15:4-5
«Способность» передавать относится к нашему персональному качеству иметь взаимоотношения с Иисусом (Я люблю тех, кто любит Меня). Это обещание «Я наполню их сокровищницы» является прямым результатом передачи.



«Я люблю тех, кто любит Меня; и те, кто ищут Меня рано найдут Меня...Чтобы доставить любящим Меня существенное благо и сокровищницы их Я наполняю».
Притчи 8:17,21



Преданный христианин, который имеет эту способность «передавать», будет стоять отдельно от всех остальных. Джон Райт Фоллетт, который был моим духовным отцом имел в своей жизни и служении исключительное помазание, наряду со способностью передавать. Очень часто, когда он заканчивал говорить, люди просили его продолжать. Они говорили ему, «Пожалуйста, вы можете говорить еще ?» Или, «Я мог слушать вас в течении многих часов».Они реагировали так не на глубину Слова, которому он служил или на исключительное помазание, которое пребывало на нем, но, скорее, на «передачу» того, что текло через него в их дух. Через дар «передачи», он стал трубопроводом, через который сама Жизнь Бога текла в их дух. Они питались духовно и таким образом знали, что принимают что-то особенное (божественную субстанцию).



«Дух животворит, плоть ни пользует нимало. Слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь». Ин.6:63.



Дар «пророческого откровения» дан нам, чтобы говорить. Затем, благодаря тому помазанию, которое дано, это может быть передано другим. Я провожу время в присутствии нашего Господа для того, чтобы я мог иметь внутри себя « духовную субстанцию» и передавать то, что я получаю от Господа.
Важная вещь не слова сами по себе, не понимание этих слов, но передача «духа и жизни»- духовной субстанции, текущей через эти помазанные слова в дух тех, кто это принимает.
Пророческое откровение дает нам слова, чтобы говорить. Помазание дает возможность говорить слова, которые были нам даны. Затем, через передачу эти слова становятся «духом и жизнью» и текут в глубины тех, кто имеет «слышащее ухо».
Таким образом, те, кто духовно принимают будут чувствовать «что-то» (божественную субстанцию), текущую в них- жизнь лозы(Иисус), текущую в ветви (мы), помимо сообщения, и они будут желать большего, поскольку они признают, что это питает их дух.



«Так и мы, из усердия к вам, восхотели передать вам не только благовестие Божье, но и души наши, потому что вы стали нам любезны» 1 Фес.2:8.



Не только «помазанное слово» передавало, но «духовная субстанция» жизни того, кто служит, также передавала. Эта способность «передавать» развивалась через наше качественно проведенное время с Иисусом, когда мы просили об этой способности передавать, которая будет кормить дух тех, кто голоден и открыт, чтобы принимать это.
Иметь логические факты и информацию это хорошо, но само по себе это не питает наш дух. «Помазание» может улучшить нашу способность говорить об этих фактах. Но только передача будет кормить наш дух.



«Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей».1 Кор.2:7.
Передача неосязаема, то есть это «духовное вещество», которое присоединено к словам. Затем, как «путешествующий автостопом», оно едет в дух тех, кто духовно голоден. Они могут не понимать, как это происходит, но они знают, что питаются и отвечают с почтением.



"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас не знающих ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.И был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы.» 1Кор.2:1-4
Павел говорит, что его проповедь не была со словами человеческой мудрости, но в явлении духа и силы. Эта «демонстрация духа» есть передача жизни, это не имеет отношение к самим словам. Это божественная жизнь и энергия, текущая через говорящего человека внутрь тех, кто принимает. Пусть каждый из нас имеет эту способность передавать «дух и жизнь», которая есть «духовное вещество» в тех, кто совместно использует Слово.