утро
Пятница


СТРЕМЛЕНИЕ ИДТИ ВЫШЕ.



Уэйд Е.Тэйлор.



"Из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви." Ефесянам 4:16



Наша духовная жизнь состоит не только из доктрин и накопленной информации о написанном слове (буква Слова). Но мера духовности измеряется тем, кем мы становимся, принимая решения делать Божий выбор в течении земного отрезка времени (дух Слова).



"Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;" Ефесянам 4:13



Когда мы предстанем на суде перед Христом, то уровень нашей духовной жизни (30,60 или 100 крат) будет измерен через Его победоносную жизнь.Никогда жизнь не бывает легкой, это борьба, в которой мы всегда должны делать выбор, что будем говорить, что делать и в какую сторону идти. Мы имеем много желаний, естественных и духовных и поэтому нам,порой, бывает очень трудно сделать правильный выбор. Часто и безуспешно мы стремимся обойти эти давления, но не можем.Потому что для того, чтобы преодолеть или "победить" мы должны иметь что-то для такой победы.



"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его." Откровение 3:21



Если мы постоянно делаем правильный выбор, то становимся победителями,которых в назначенное время Иисус поднимет и посадит на Своём престоле.
То, кем мы станем,делая ежедневно правильный выбор, мы сможем взять с собой в вечность. Если решения соответствуют Божьей воле и перевешивают наши эгоистические решения, тогда это становится уровнем духовного роста, который мы достигли. Этот духовный рост позволит утвердить нашу позицию и место с Господом, чтобы Его цели были осуществлены во всей вечности.
"За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них." Откровение 7:1



Как в Тысячелетнем Царстве, так и в вечности, мы можем оказаться в одной из этих позиций. Первая группа сидит с Господом на Его Троне и царит вместе с Ним.
"И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." Отк.5:10.
Вторая группа находится перед Престолом и служит.



"За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них." Откровение 7:15



Пусть каждый из нас окажется в первой группе людей, делающих ежедневно правильный выбор, чтобы победить и сесть на Его Троне, как победители. Таким образом, есть разделение между самоудовлетворением и самореализацией (служить) и тем, что соответствует воле и цели Господа для нас (царить). В жизни мы принимаем множество духовных решений. И чем больше таких духовных решений мы делаем, тем легче принимать их дальше. Тогда мы становимся духовно стойкими и отделенными от всего, что может уводить нас вниз.



В начале это может быть трудно, но постепенно, если мы привыкаем делать Божий выбор и принимать решения согласно Его воле, то этот процесс становится легким.
Во многом наш жизненный опыт можно сравнить с большой прогулкой по спирали. По мере такого движения по спирали, если мы выбираем духовное, то увидим, что по сравнению с отправной точкой начала такого пути мы значительно поднялись вверх.Но, если мы выбираем самоудовлетворение, то путь по спирали окажется ниже того уровня , с которого мы начинали.



Жизнь может казаться повторяющейся (как в основном это и происходит), но накопление этих, казалось бы обыденных ежедневных решений, которые мы постоянно принимаем, будет в значительной степени влиять на наше вечное положение перед Господом. Именно здесь, в течении нашего времени в земной жизни, внутри нас развивается вместимость, чтобы функционировать в Тысячелетнем Царстве и в вечности на небесах.
Таким образом, мы делаем гораздо больше,чем просто ходим по кругу. Если мы делаем правильные решения, угодные Господу, то внутри нас будет возрастать желание больше лично знать Христа, а наш дух станет более чувствительным и отзывчивым к Его присутствию.Мы будем бороться, а временами будет казаться, что проигрываем больше боев, чем побеждаем.



Но, если мы проводим время в Божьем присутствии, прося Его силы для принятия и исполнения правильных решений, тогда мы начнем двигаться вверх (поднимаясь выше и выше).Есть люди, имеющие превосходное духовное качество, ощутимое для других, их жизнь излучает глубокий внутренний мир.Это произошло потому, что они поднялись над всеми давлениями и соблазнами, они постоянно делают правильный выбор.
Иисус сказал, что "Царство" внутри вас есть. Первый аспект Царства это "праведность".



Таким образом, если мы продолжаем принимать правильные решения, то в результате станем чувствительными к Его пребывающему присутствию, а также разовьем нашу чувствительность ко всему духовному. Поскольку мы делаем правильный выбор и правильные решения, то Его благость (одобрение) будет покоиться на нас. В Нагорной проповеди в Матфея 5,6,7 дан красивый образец для нас, какие правильные решения и выбор мы должны делать.



"Нагорная проповедь" открывает мотивы нашего сердца, которые стоят за действиями. Существует высочайший код духовной жизни, который находится далеко от того, что мы делаем правильно или неправильно, он показывает, что мы вкушаем дух и жизнь. Есть люди, которые будут платить цену, чтобы жить на этой высочайшей равнине духовности. Пусть каждый из нас передаст Господу всё, что мы из себя представляем и всё, что делаем. Это поместит нас на равнину Царства под полное подчинение Его руководству. Господь прославит и одобрит нас и Его благость будет пребывать на нас.



И тогда мы будем готовы в тот день услышать:
"Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего." Матфея 25:23.
И поскольку это первая статья в первый день нового месяца, то пусть каждый из нас примет решение поместить Иисуса на первое место во всей нашей ежедневной деятельности. И тогда Иисус примет решение "в тот день", чтобы мы были посажены вместе с Ним на Его Троне.