вечер
Пятница




ШАГИ ЖИЗНИ,УПРАВЛЯЕМОЙ ДУХОМ.

Уэйд Е.Тэйлор



"Если мы живем в Духе,то и ходить должны в Духе" Гадатам 5:25.



Чтобы жить "в Духе" необходимо самих себя предоставить Иисусу, чтобы Он мог жить Своей жизнью в нас, как ежедневный свидетель.Это потребует нашей жизни на высочайшей равнине передачи и поддержания активных личных взаимоотношений с Иисусом. Тогда мы сможем сказать вместе с Апостолом Павлом:



"И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." Галатам 2:20




"Ходить в Духе" это значит жить и действовать в полном согласии и послушании воле и цели нашего Господа, в каждом аспекте нашего жизненного опыта.




"Если мы живем в Духе, то и ходить должны в Духе." Галатам 5:25




Если мы ходим в Его присутствии, то чувство постоянного мира будет подтверждать, что мы находимся в центре Его воли. Теперь мы живем и ходим в Духе.



" И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны."Колосянам 3:15




Слово "владычествует" означает судит, как третейский судья.Могли бы мы сделать ошибочный шаг,а голос исправления нам скажет:



"И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево." Исайя 30:21




Все, кто желают лучшего от Господа,должны стремиться жить "жизнью,ведомой Духом Святым". Это значит умереть для своих собственных путей и отдать Господу безусловное право выбирать "за" нас. Мы ходим, как Он бы ходил,под Его руководством. Это потребует безоговорочного подчинения правительственной власти Его Царства.  




"Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" Матфея 6:10



Чтобы ходить в Духе,когда воля Бога совершается в наших земных сосудах (наш ежедневный жизненный опыт), нам потребуется иметь основное понимание законов, которые правят жизнью, ведомой Духом. Эти "предварительные учения", которые ведут к жизни, управляемой Духом, даны в Нагорной проповеди и показывают людей, которые живут побеждающей жизнью. Это не внешние принципы. Здесь речь идет о мотивах сердца, это позволит нам победить и принять последующие благословения.



"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" Матфея 5:1-3



Быть "нищим в Духе" значит придти к концу своей собственной жизни и начать жить в покорной зависимости от Духа. Если мы качественно проводим время в Его присутствии, то будем "подняты" в сферу Духа и научимся ходить с Ним, осуществляя Его цель и волю.



"Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад." Исайя 50:4-5



Господь пробуждает нас утро за утром, чтобы мы качественно проводили время в Его присутствии. Поскольку мы "ответили"(я не воспротивился) и "ждали" Его,то мы развиваем нашу духовность и чувствительность к Духу. Затем, поскольку мы "идем" в Духе, то Господь поведет нас к правильному человеку, чтобы выразить правильное слово, в правильное время.



"Приди, возлюбленный мой, выйдем в поле, побудем в селах; поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблоки; там я окажу ласки мои тебе." Песнь песней 7:12-13




"Приди....выйдем " В начале мы должны придти к Нему, и только потом мы сможем идти. Когда мы быстро приходим или падаем, засыпая на ходу в ответ Господу на пробуждение, то Он будет нас "наказывать" с целью исправления.В результате,когда Он стучится в дверь нашего Духа, мы научимся лучше слышать и реагировать на Его голос.Эти "практические дисциплины" являются результатом желания и приверженности жить с "набором"внутри себя к Господу и постоянно отвечать на его отношение.Это делается для того, чтобы поднять нас над всеми плотскими желаниями и произвести в нас расширяющуюся чувствительность к голосу Господа.
Поскольку мы берем свой "крест", то выбираем поставить Господа на первое место, и поддерживаем Его пребывающее присутствие в нашем ежедневном хождении. Это сильно повлияет на личный комфорт, потому что мы умерли для своей самостоятельной жизни.



"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его." Откровение 3:21



Есть цена, которую надо платить, если мы хотим придти в лучшее от Господа. Мы не можем "побеждать" до тех пор, пока есть,что нужно победить. Награда за то,что мы поставили Господа на первое место это "приз",который вне конкуренции.



"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим." Иоанн 14:23



Так мы пребываем в Его "провозглашенном присутствии" (мы желаем... сделать нашу обитель с Ним), мы станем способными "ходить в Духе" с Ним. Это включает в себя посвящение и жертвенную отдачу самих себя. Есть отметки, отражающие "меру" духовной зрелости,которые позволяют нам работать в сфере Царства. Директором школы и учителем этого процесса является Небесный Отец.



"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." Ефесянам 2:10



Вход в эту школу Святого Духа является условным.Мы специально должны записать самих себя в эту школу обучения и подготовки,если хотим получить преимущества. Секретарь доступен всегда.



"Ходить в Духе" это делать один шаг за один раз,узнавая присутствие Господа и Его главенство в каждом шаге, который мы делаем. Наши собственные мысли и пути должны быть отставлены в сторону,чтобы мы могли следовать за Ним.Он есть Христос,Помазанник Господа.



Таким образом,естественный человек не может ступить на такой путь,потому что не может различить ни присутствие, ни помазание Христа,которые приводят нас в высочайшую сферу. Это является функцией Духа, а не ума.
Дети Израиля находились ночью под огненным столбом,а днем под облаком, они двигались только тогда , когда столб или облако начинали движение.



Цель такой дисциплины заключалась в том, чтобы научить их важности жизни,"ведомой Его Духом".Если бы они научились и повиновались, то Израиль бы в Обетованной земле одерживал одну победу за другой. И они бы стали свидетелями и предтечями Теократического Царства,которое Господь желает установить на земле.



Господь сильно желает познакомить нас с "Его Царством",чтобы мы ходили и жили жизнью,управляемой Духом. Но Он не может разрешить нам иметь часть в этой высочайшей правительственной сфере Его Царства до тех пор, пока мы, каждый индивидуально и безусловно не поместим наши жизни под Его правление и в определенной мере не научимся "ходить в Духе".



Царство Бога является той сферой, где много активности, но всё двигается и действует с Божественной целью и в Его порядке. Малыш ходит,запинаясь несколько шагов и падает, его направление является произвольным и случайным. Ребенок ходит для своего собственного развлечения и удовольствия. Молодой человек ходит для достижения своих целей и исполнения своего видения. Отец ходит,чтобы понравиться и удовлетворить нужды своей семьи. Он имеет более высокую цель, чем своё собственное удовлетворение.



"И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых," Ефесянам 1:18




Есть многое, что нам доступно. Но мы соглашаемся на меньшее,чем предлагает Божье обеспечение. Наш Господь призывает нас к движению вперед и вверх. Существующее чувство духовной неудовлетворенности многих верующих в Теле Христа является Его подталкиванием, или "встряхиванием". Эти "встряхивания" внутри нас являются Его знаками, чтобы повести нас "выше".





"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе." Филип.3:13-14



Царство Бога это цель.




"После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;" Откровение 4:1-2



Раньше мы получали это руководство только с "кафедры" в церкви. Для нас "идти в Духе" это значит стать субъектом руководства и управления, которые приходят от "Трона" в Его Царстве. В течении этого периода перехода из века Церкви в век Царства остаток будет призван "взойди сюда", в высочайшую сферу соединения с Господом на Его Троне.



"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая." Бытие 3:8




Они услышали идущий по раю "голос". Это говорит нам о двух вещах. Первое,Господь желает "говорить" нам. Второе, Он желает "ходить с нами". Он имеет, что сказать нам сегодня, это совсем не похоже на то, что Он говорил нам вчера. Это было Его первоначальным желанием, которое потеряли Адам с Евой, но сейчас это стало возможным для нас,если мы хотим быть "ведомыми" Его Духом.Человеческая тенденция заключается в том, чтобы "спрятаться" от такого высочайшего Духовного руководства.



Можем ли мы, как победители, подняться над каждым своим желанием и не делать как нам нравится, а начать жить жизнью, ведомой Духом Святым.