ГлавнаяКниги Уэйда Е.ТэйлораВодосточные трубы славы

Введение

ВОДОСТОЧНЫЕ ТРУБЫ СЛАВЫ


Уэйд Е. Тэйлор

 

Сердцем этой книги является желание предоставить помазанное Слово в качестве духовной пищи для тех, кто жаждет духовного удовлетворения. Это «карта» для людей, которые имеют исключительное и острое желание идти дальше...в Его присутствие и конечные цели.

Наш Господь- ищущий Бог, Который желает качественного времени близких взаимоотношений с нами. Если Он найдет в нас самое малое стремление действительно знать Его, то Он будет демонстрировать исключительный интерес к нам.

Это персональное внимание, которое мы получаем от Господа, похоже на водосточную трубу, куда сильным ветром собирается большое количество воды и затем всё это направляется к исключительному пункту адресата. «Ливни» дождя распространяются на всё, «водосточная труба» нацелена излить воду на один объект, таким образом
«Все Твои волны и Твои лавины прошли надо мной».

Больше Чем Книга, Чтобы Читать, Это -Пища Для Твоего Духа.

Об авторе.

Уэйд Тэйлор -основатель и Почетный Президент Библейского Учебного центра Pinecrest в Солсбери, в Нью-Йорке. Он служил другим как преподаватель, служитель и духовный отец в течение более чем 40 лет. Он уважаем и любим многими за его духовные качества и хождение с Господом. Он помазанный писатель, принесший глубину истины Духа в ясности и простоте, что влечет читателя в более близкое хождение с Господом.

П Р Е Д И С Л О В И Е

Если ты полностью предоставил свою жизнь Господу Иисусу Христу, если ты духовно голоден и жаждешь качественных отношений с Ним, то эта книга для тебя.

Первичное намерение этих страниц состоит в том, чтобы бросить духовный вызов людям, которые признают, что есть что-то «более» доступное, чем то, что мы уже испытали. Духовная пища, которая собрана в этой книге, предназначена не только для того, чтобы удовлетворить наш существующий духовный голод, но и поместить перед нами карту и средства достижения, которые будут вести нас к этому «более».

«Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною». Пс.41:8

Наш Господь - ищущий Бог, Он желает качественного времени близких взаимоотношений с нами. Поэтому мы были созданы с вместимостью для того, чтобы удовлетворить эту потребность, которая есть в нашем Создателе. «Бездна (Господь) призывает бездну (нас)». Он ищет в намерении нашего сердца признак, или готовность ответить Ему. Если Он находит внутри нас даже малейшее желание лично, на опыте знать Его, Он продемонстрирует исключительный интерес к нам.

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» Матф.6:6

Это персональное внимание, которое мы получаем от Господа, пробуждает желание внутри нас, это можно сравнить с «водосточной трубой», сформированной ветром, который загоняет потоки дождя в трубу и затем направляет к исключительному пункту адресата. В то время как ливень попадает на всё, водосточная труба изливает поток целенаправленно, на один объект, таким образом,

«Все воды Твои и волны Твои прошли надо мною».

Изумительно испытать, что это «Бездна призывает в бездну», через которую Господь становится особенно активным внутри наших жизней и начинает вызывать личный интерес, когда приводит нас в место близкого общения и взаимоотношений с Ним.

« Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!» П.Песней 2:10

Сначала, возможно, мы не понимаем цели и направления этой Божественной деятельности, это для нас как «шум водосточных труб», но, когда мы начинаем отвечать на Его привлекающую любовь, этот «шум» постепенно превратиться внутри нас в «песню поклонения и обожания», которая откроет дверь в Его присутствие и цель для нашей жизни.

Наша часть- ответить на Его призыв к нам,

 

«И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровью Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и сделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.»
(Откр.5:9,10)

В В Е Д Е Н И Е

Мы имеем привилегию жить во время «ПАРУЗИИ» (проявления) нашего Господа Иисуса Христа. «Провозглашенное присутствие» нашего Господа будет предшествовать Его личному возвращению. Призванное тело «победителей» будет подготовлено проявить Его присутствие на земле, которое приведет к установлению Его Тысячелетнего Царства.

«Когда Он прийдет прославиться во святых Своих» 2 Фессал.1:10а

Эта книга предназначена стать справочником для всех, кто готов быть подготовленным для той части в руководящем правлении Его Царства.

Неисчислимое множество знает Иисуса, как их персонального «Спасителя». Они открыто признают, что Иисус пролил свою кровь на кресте Голгофы за их грех и в какой-то мере они живут преданной Христианской жизнью. Имя «Иисус» стало драгоценным для них.

В это число входят те, кто знают Иисуса как «Христа», или «Помазанного». Они приняли Крещение Духом Святым, испытали прикосновение Его помазания и в какой-то степени получили дар служений Святого Духа.

Однако, есть немногие, кто принял и знает Иисуса, как их личного «Господа». Сделать Иисуса своим Господом, значит распять свою «жизнь для себя», отдавая каждый аспект своей воли «я буду» в безоговорочное подчинение «Его воле».

«И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня». Галатам.2:20

Теперь я могу сказать вместе с Апостолом Павлом, что я отдал «право» на свою собственную жизнь, чтобы я мог стать «выражением жизни Иисуса» в наш день и время. Я пришел под руководящее правление Его Царства.

Близко знать Иисуса на этом пути, значит лично испытать Его в полноте Его Имени. Он действительно стал для нас «Господом Иисусом Христом». Каждый аспект Его Имени стал персональной реальностью внутри нашей духовной жизни и опыта.

«Небеса» не предназначены стать целью нашего Христианского опыта. Скорее, это включено в наше искупление, как наше наследие. Мы будем в Его вечном присутствии в конце нашего пребывания здесь.

« Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный». 2 Кор.5:1

Выкуп, который был принесен на кресте Голгофы, свободно и естественно предоставил нам всё вышеупомянутое. Апостол Павел сказал:

« Которого служителем сделался я по дару благодати Божьей, данной мне действием силы Его». Ефесянам 3:7

То, что мы спасены и наполнены Святым Духом, не означает всей полноты Божьего обеспечения и предназначения для нас. Даже если мы функционируем в пятикратном служении и в действиях даров служений, есть что-то «большее», которое доступно для нас. Это «большее» имеет великую ценность и будет добавлено ко всему, чем Он обеспечил нас через искупление. Требуются действия с нашей стороны, чтобы достичь всего этого.

«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною». Матфея 16:24

Спасение является основным для нас, чтобы войти в небеса (Мы должны родиться снова). Однако наша покорность управлению в Его Царстве условна - «Если кто». Это «если» указывает на выбор, который мы свободно принимаем или отвергаем, это не затрагивает наше спасение. Однако качество нашей духовной жизни будет зависеть от того, как мы ответим на это «если».

« ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы». Галатам 5:17

Наши пути противоречат и «пересекают» Его волю и желание для нас. Мы должны умереть на кресте, если хотим следовать за Ним. Мы делаем это, оставляя право на нашу жизнь и предоставляя Богу все наши желания и пути. Мы сами должны взять этот крест. И, поскольку мы делаем это и умираем для себя, наша жизнь сливается в Его жизнь, и мы становимся «одно» с Ним. Только теперь мы можем отражать миру Его жизнь.

Если мы выбираем сделать Иисуса Господом нашей жизни, мы должны полностью и безоговорочно представить себя - тело, душу и дух Иисусу, который полностью отдал Себя за нас. Мы должны взять «дар» спасения, который свободно дан нам через искупление, плюс мы сами безоговорочно отдаем все это Господу Иисусу Христу. В смерти для своих собственных путей и выборе Его пути для нас, мы поднимаем наш крест и делаем Его Господом наших жизней.

Опыт «спасения» означает, что я раскаялся и принял Его как моего Господа и Спасителя. Я очищен кровью Иисуса, и Его праведность была «вменена» мне. По результату «суда», я никогда не грешил и оправдан. Иисус теперь «мой» Спаситель.

Опыт «Царства» означает, что я взял всё, что Он свободно дал мне, плюс право на мою собственную жизнь и безоговорочно отдал всё это Ему. Он стал «Господом» моей жизни и я привел под Его управление абсолютно всё, чем я являюсь и всё, чем я когда-либо буду. Теперь Он «мой» Господь.

То, кем я являюсь в «судебном порядке» (Его праведность вменена мне) может стать «основанной на опыте действительностью». Это потому, что я отдал право и разрешение заставить меня стать тем, чем Он хочет, чтобы я стал «в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Ефесянам 4:13) Как только я сделаю это, я постепенно приду к пониманию того, что мой духовный рост и развитие далеко превышают то, чем я был, когда пытался идти своим путем по жизни.

Это может быть сказано теми, кто испытал одно спасение-«Я имею Иисуса». Но те, кто полностью представили их жизни на крест и посвятили себя Его Царственному правлению, могут справедливо сказать -«Иисус имеет меня».

Возможность войти в Его Царство и, иметь часть в Тысячелетнем Царстве дана каждому из нас.

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» Матф.5:3

Быть «нищим в духе» это значит - отложить все свои способности и пути и безоговорочно представить себя Его правительственному руководству над моей жизнью. Теперь. Независимо от того, что Бог может сделать в моей жизни, а также во мне и через меня, имеет огромную ценность, по сравнению с тем, что я, когда либо делал или достигал без Него.

Этот опыт «Власти» Иисуса в наших жизнях не часто случается. Мы должны желать этого, так же как выбрали Господа Иисуса быть нашим Спасителем.

Следующие шаги предназначены, чтобы служить справочником и помогать нам давать дальнейшее обязательство Иисусу быть «Господом» наших жизней.

1.Найти тихое место, где вы можете быть наедине с Господом для длительного промежутка времени.
2.Ждать Его, пока вы не станете внутри тихими перед Ним и войти в Его присутствие. Поддерживая отношения поклонения, благодарения Его за то, Кто Он есть и за все Его благословения.
3.Теперь вы готовы и голосом и поведением оставить «право» на вашу собственную жизнь и безоговорочно повернуться к Нему. Поскольку вы сделали это, вы отдали Господу разрешение и полное право управлять вашей жизнью, как Он выберет.
4. Тогда прямым текстом скажите следующие слова:

«Господь Иисус, я полностью уступаю и безоговорочно отдаю Тебе право на мою жизнь»

«Я объявляю, что Ты будешь моим Господом Иисусом Христом моей жизни. Я даю Тебе разрешение и прошу Тебя достичь победы во всем внутри меня и через меня».

С этого момента - вперед, Он свободно приведет тебя в полноту всего потенциала, который Он видит в тебе. Теперь ты дал Ему право достичь этого. Он действительно стал «Господом Иисусом Христом» твоей жизни.

Это может стать персональной реальностью внутри каждой из наших жизней, данная книга предназначена быть:

«картой», дающей руководство и цель преданному христианину;

«Напоминанием», бросающим вызов нам;

«Целью», в результате достижения которой мы получим приз от Господа Иисуса Христа.

Это моя молитва и желание, чтобы вы были щедро вознаграждены, поскольку вы молитвенно читаете о принципах и истинах в каждой главе этой книги и применяете их в вашей духовной жизни и опыте.