ГлавнаяКниги Уэйда Е.ТэйлораСекрет лестницы

Введение

Послание книги Секрет Лестницы направлено к людям, которые активно желают войти в полноту взаимоотношений с нашим Господом , кто духовно голоден и солидарен с сердечным криком апостола Павла:

« Чтобы познать Его,» Филлип.3:10а

Это послание внутри Секрета Лестницы должно стать персональной реальностью внутри нас, чтобы мы, вместе с Невестой, смогли сказать:

« Возлюбленный мой бел и румян, лучше десяти тысяч других: голова его - чистое золото; кудри его волнистые, черные, как ворон; глаза его - как голуби при потоках вод, купающиеся в молоке, сидящие в довольстве; щеки его - цветник ароматный, гряды благовонных растений; губы его - лилии, источают текучую мирру; руки его - золотые кругляки, усаженные топазами; живот его - как изваяние из слоновой кости, обложенное сапфирами; голени его - мраморные столбы, поставленные на золотых подножиях; вид его подобен Ливану, величествен, как кедры; уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!»(Песн.5:10-16)

Песня Соломона формирует развитие красивых отношений любви между нашим Небесным Женихом и Его Невестой в таких выразительных образах, которые просвещают, изменяют и вовлекают стать ближе к Нему. Это не только открывает желание Господа приблизить нас для близкого общения и служения с Ним; но также представляет метод и значение того, как это может быть достигнуто.

Книга обращена к тем, кто полностью посвятил свою жизнь Господу и «коснулся» Его в той мере, чтобы лучше знать Его, и быть вовлеченным в близкие взаимоотношения с Ним.

Мы можем иметь прекрасное свидетельство: «Господь сказал мне идти...или, Господь сказал сделать...» но, есть что-то вне духовной деятельности, что наш Господь очень желает. Это было открыто мне специальным способом, когда Господь показал мне, что должно было стать призывом в Уругвай, в Южную Америку. Поскольку я молитвенно просил Господа, и чувствовал, что полностью посвятил свою жизнь этому. Я желал идти и ждал только подтверждения от Бога.

Я говорил, «Господь, почему Ты не говоришь мне; скажи мне, тогда я буду знать, что делать?» Немного позже, Господь развернул следующее понимание во мне через очень ясное впечатление внутри моего духа.

«Если Я скажу тебе идти, это разрушит каждую вещь, которую Я желаю достичь в твоей жизни. Если Я буду непрерывно говорить тебе, иди туда, или сюда; делай это или делай то, наши взаимоотношения станут как отношения предпринимателя и служащего». Когда предприниматель говорит служащему, «Я хочу, чтобы ты сделал так», то служащий отвечает, «Да, сэр, я сделаю это». Затем, в конце недели, после выполнения всех этих вещей, он вернется к своему предпринимателю с протянутой рукой, говоря , «Я сделал всё, что ты требовал от меня; теперь я готов получить мою зарплату».

После я видел это, Господь ясно сказал, «Я желаю, чтобы наши взаимоотношения стали, как близкие отношения любви; которые формируются у Жениха и Невесты, а не отношения предпринимателя и служащего». Он наша голова; мы все члены Его тела. Поэтому мы должны течь вместе с Ним, поскольку мы «едины». Иисус молился за это единство наших взаимоотношений с Ним.

«Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня». Иоанн 17:21

Мы должны стать едиными с Ним в намерении и в опыте, также как Иисус показал нам Отца на земле. Иисус сказал, «Тот , кто видел Меня видел и Отца» (Иоанн 14:9б) Он говорил, «Я ничего не творю Сам от Себя, но делаю только то, что вижу делает Мой Отец. Поэтому, если вы видели Меня, то видели и Отца Моего».

Иисус сказал, что «Вы должны стать свидетелями...» (Деяния 1:8б)
Это означает, что я должен придти в такое близкое единство с моим Господом, что моя жизнь будет отражать, или откроет взгляд на Его природу и характер. Моя жизнь станет свидетельством, или открытием Иисуса в завершении и обилии так, что я буду способен сказать, как Апостол Павел:

« Будьте подражателями мне, как я Христу.» 1 Кор.11:1

Это подразумевал Господь, когда Он сказал мне, «Я не желаю взаимоотношений, которые есть у предпринимателя и служащего.Наши отношения должны быть, как отношения в браке, в которых есть такая уникальность и единство, что Я буду открывать Себя через тебя».

Павел сказал в Галатах 2:20, « И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.»
В начале была только одна воля, воля Бога. Всё творение было представлено Его волей и наполнено Его Славой в гармонии и послушании. Затем Сатана поднялся и сказал , «я поднимусь..., я буду на самом высоком месте..» (Исайя 14:13б-14б). Теперь стало две воли , «Твоя воля» и «Я буду».

Эти две воли пересеклись; то есть, они были противоположными одна другой, сформировали крест в небесах, прежде всего, что было создано на земле. Затем Сатана заставил грех войти в Сад Эдема. Теперь эти две противоречивых воли неблагоприятно затронули землю и человека, которого создал Бог. Иисус пришел и умер на этом кресте, заплатив сполна штраф за результаты греха, и сделал возможным для нас снова выбрать «Твою волю», и функционировать с Ним в гармонии и покорном послушании. Иисус сказал:

« Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,» Матф.16:24 б

Взять свой крест означает, что я должен вычеркнуть моё «своеволие», или моё «я буду». Это отказ от своего собственного пути, и я вновь становлюсь единым с Ним. Таким образом, моя воля представлена и слита в Его волю. Теперь ,Его воля стала моей , и я свободен следовать за Ним.

Когда Священное Писание говорит, что мы «распинаем ...Сына Бога снова» (Евреям 6:6), это означает, что «моя воля» поднялась против (пересеклась) воли Бога. Я прилагаю усилие, чтобы иметь собственный путь, огорчая и нарушая сердце Бога. Поскольку Он наказывает меня в любви, я отвечаю, быстро, принося «мои» желания на крест, потому что я научился тому, что Его воля для меня есть самое лучшее, о чем я мог мечтать и желать. Иисус умер, чтобы мы стали едиными с Ним. Он дал Духа Святого, чтобы пребывал в нас и чтобы мы пришли в победе и полноте Его Тела, чтобы мы были в прекрасном союзе и общении с Ним.

Господь желает привести нас на самый высокий уровень духовного опыта, в котором «наша воля» полностью сольется с «Его волей»; где мы больше не будем работать «для» Него, но мы объединимся вместе «с» Ним, «как одно» в зависимости, совместных взаимоотношений.

« Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного?» П.Песней 8:5а

Желание Господа, как это показано в Песне Песней , состоит в том, чтобы сообщить нам «путь», или метод входа на лестницу, которая поведет нас вверх, в Его палаты. Поскольку мы разделяем послание этой книги, Секрет Лестницы, мы будем прогрессивно двигаться вверх по ступеням, для того чтобы придти к этому опыту единства и общения с нашим Небесным Женихом.

Господь ищет Невесту, которая желает (сама) стать идентичной, в союзе со своим Небесным Женихом.

«Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!» П.Песней 2:10

Это призыв Бога ответить на те процессы, которые прогрессивно разворачиваются в жизнях людей, стремящихся знать Его лично и более полно.

Принципы, которые показаны в этой книги, будут вести от нашего нового рождения к духовной зрелости. Поскольку мы персонально отвечаем на Его желание для Невесты, эта книга станет бесценным справочником, который будет вести нас к Жениху, ожидающему нас внутри Его палат.

Духовные истины, сокрытые в Песне Песней, могут быть извлечены и поняты только через развивающиеся взаимоотношения любви с Самим Иисусом. Те, кто пытаются постичь эту книгу интеллектуально никогда не смогут дойти до глубин истин, которые она содержит. Поскольку мы стремимся лучше познать Господа, мы должны научиться слушать Его в нашем духе, а не через наш разум. Есть духовное «слушание», которое может быть культивировано в тех, кто искуплен. Иисус сказал:

« Кто имеет уши слышать, да слышит!» Матф.13:9

Это не говорит о нашей физической способности услышать. Мы, в основном, духовные существа и внутри имеем внутреннее ухо нашего духа, через которое «мы слышим духовно».

Поскольку мы слышим Его внутренним духовным ухом, истина приходит в наш дух. Это может занимать дни, месяцы или даже годы для Господа , чтобы организовать обстоятельства наших жизней таким способом, что эта истина может двигаться из глубин нашего духа в сознание.

Мы имеем тенденцию изменить этот процесс полностью, когда мы приближаемся к духовной истине своим интеллектом, полагая, что одновременно она будет получена и в нашем духе.

Духовная истина всегда движется «вверх». Поэтому, когда помазана, истина передается в наш дух, во внутренние глубины нашего существа, и затем постепенно прокладывает путь в реальность нашего физического разума и понимания. Поскольку мы терпеливо сохраняем наш дух перед Господом, имеет место процесс духовной передачи, предоставляя Господу возможность наиболее полно открыть Себя нам, удовлетворяя наш духовный голод и желание знать Его.

Чтобы лучше принять богатство духовной истины, которая содержится в Песне Песней, мы должны с искренним сердцем попросить об этом в следующей молитве:

«Господь, я прошу Тебя увеличить мой духовный голод и вместимость. Помажь и веди меня, потому что я начинаю принимать Песню Песней Соломона. Освободи меня от каждой помехи, которая может встретиться мне.

Я люблю Тебя, Господь, и доверяю Тебе мою жизнь. Без подготовки, я полностью отдаю себя в Твои руки, чтобы Ты мог работать внутри моего духа через содержание этой книги. Пожалуйста, создай внутри меня вместимость, чтобы усвоить духовные принципы, которые содержит эта книга.

Господь! Я прошу, чтобы эти истины стали индивидуальными внутри меня. Только тогда я буду изменен и смогу помочь другим, имея духовный опыт.

Только Ты, Господь, можешь сделать из меня Невесту, которую Ты желаешь, поскольку Ты показал это в Песне Песней. Я прошу Тебя, Господь, двигайся в моей жизни, заставь меня становиться этой Невестой, которую Ты с такой тоской желаешь.

Господь, говори со мной и работай внутри меня. Спасибо Тебе, Господь Иисус. Аминь».

Позвольте начать эту увлекательное путешествие в Его палаты. И поскольку мы входим, то обязательно найдем удовлетворение и познаем цель, для которой мы были созданы.